Kontakt

Innung des Kraftfahrzeuggewerbes
Obentrautstraße 16 - 18
10963 Berlin

GoogleMaps

Telefon/Einwahl: + 49 30 25905 - 0

Fax:
Kfz-Innung +49 30 25905 - 100
Fachschule +49 30 25905 - 202
AU-Shop +49 30 25905 - 216

Bankverbindung: Berliner Volksbank · IBAN: DE 12 1009 0000 5701 4630 07 · BIC: BEVODEBB

Abteilung Ansprechpartner Durchwahl
Vorstand
  Der Vorstand im Überblick  
Geschäftsführung
Geschäftsführung Dieter Rau
gf@kfz-innung-berlin.de
-151
Verwaltung
Sekretariat der Geschäftsführung Lisa Wagner
l.wagner@kfz-innung-berlin.de
-150
Mitglieder, Arbeitsrecht, Management, Verbundausbildung Ines Schütze
i.schuetze@kfz-innung-berlin.de
-157
Buchhaltung, Controlling Sabine Fischer
s.fischer@kfz-innung-berlin.de

Manuela Roick
m.roick@kfz-innung-berlin.de
-152


-153
Personalabteilung Sabine Fischer
s.fischer@kfz-innung-berlin.de
-156
Öffentlichkeitsarbeit Monika Schün
m.schuen@kfz-innung-berlin.de
-158
Schiedsstelle Lisa Wagner
l.wagner@kfz-innung-berlin.de
-159
EDV-Technik Jörg Arnold
j.arnold@kfz-innung-berlin.de
-133
Fachschule für Kfz-Technik
Leitung Fachschule für Kfz-Technik Dieter Rau -151
Stellv. Leitung Fachschule für Kfz-Technik Rainer Ulrich
r.ulrich@kfz-innung-berlin.de
-154
Stellv. Leitung Fachschule für Kfz-Technik (Bernau) Thomas Schade
t.schade@kfz-innung-berlin.de
03338-706010
Schulplanung Tanja Kuschnereit
t.kuschnereit@kfz-innung-berlin.de
-135
Sekretariat Fachschule für Kfz-Technik in Berlin, Meisterprüfungen, Schulungsangebote Gabriele Sagner
g.sagner@kfz-innung-berlin.de
-131
Sekretariat Fachschule für Kfz-Technik (Bernau) Nicole Frontzek
n.frontzek@kfz-innung-berlin.de
03338-706010
Ausbildungsverträge, überbetriebliche Unterweisung Jutta Bittner
j.bittner@kfz-innung-berlin.de
-130
Prüfungswesen Gabriele Skrzeba
g.skrzeba@kfz-innung-berlin.de
-132
AU
Abteilungsleiter Uwe Fischer
u.fischer@kfz-innung-berlin.de
-140
Betriebskontrolle Uwe Kadler
u.kadler@kfz-innung-berlin.de
-142


-142
AU-Schulungen, Verkauf Rita Mikowski
r.mikowski@kfz-innung-berlin.de

Uwe Fischer
u.fischer@kfz-innung-berlin.de
-143
Rechtsanwalt der Kfz-Innung Berlin
Fachanwalt für Verkehrs- und Arbeitsrecht Marcus W. Gülpen -280
SOLVENZNAVIGATION für Ihre Finanzen
Betriebswirtin Kristina Borrmann -290

Impressum